Конкурса «Пожарная ярмарка 2011»



УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

И ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ


ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ


КРАЕВОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ»


АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗЦИИ

«ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО»




^ П Р И К А З

06.07.2011 Барнаул № 2309/310/101/9-од


Об итогах краевого детско-юношеского тематического

конкурса «Пожарная ярмарка - 2011»


Согласно Положению, утвержденному совместным приказом управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю (далее – Главное управление), краевого казенного учреждения «Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае» (далее – УГОЧС и ПБ в Алтайском крае) и Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (далее - АКО ВДПО) от 25.11.2010 № 3657/557/162/25 «Об организации и проведении пожарно-профилактической работы с детьми в 2011 году» в сотрудничестве с Алтайской краевой общественной организацией общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» (далее - АКОО ОГО ВФСО «Динамо») с февраля по апрель проводился краевой детско-юношеский тематический конкурс «Пожарная ярмарка - 2011».

Цель конкурса - усвоение противопожарных знаний, организация разнообразной, творческой деятельности учащихся, дружин юных пожарных (далее – ДЮП), реализация воспитательно-профилактической работы с детьми в области противопожарной безопасности через изобразительное, декоративно-прикладное искусство, техническое творчество и различные формы образовательной деятельности.

Участниками конкурса стали ДЮП, объединения декоративно-прикладного и технического творчества, отдельные авторы, коллективы и педагоги школ, лицеев, гимназий, школ-интернатов, детских домов, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, начального профессионального образования, художественных школ, занявшие призовые места в городских, районных конкурсах.

В 2011 году в конкурсе приняло участие более 4200 детей. На краевой этап конкурса представлено 560 работ из 57 городов и районов края.

22 апреля в краевом учебно-методическом кабинете профилактики пожаров (г. Барнаул, ул. Интернациональная, 58 каб.14) состоялось торжественное открытие выставки работ, присланных на конкурс. Экскурсии по выставке конкурсных работ «Пожарная ярмарка – 2011» для учащихся и воспитанников учебных заведений края будут проходить до 30 марта 2012 года ((3852) 65-92-01).

Жюри и организационный комитет конкурса отмечают мастерство исполнения, оригинальность, художественный вкус работ, разнообразие используемых приемов и материалов, таких как: бисероплетение, батик, акварель, гуашь, карандаш, резьба по дереву, выпиливание, вышивка, лепка из глины, соленого теста и пластилина, аппликации, компьютерная графика, вязание, шитье, соломка и др. Заслуживает внимания индивидуальный подход участников, проявление творчества, таланта. Это показывает подлинный интерес педагогов и детей к вопросам пожарной безопасности, личной безопасности детей, высокий организационно-методический уровень проведения конкурса в городах и районах края.

Быстро-Истокский, Волчихинский, Ельцовский, Залесовский, Ключевской, Крутихинский, Кулундинский, Немецкий национальный, Первомайский, Петропавловский, Смоленский, Тогульский, Целинный районы и г. Яровое не приняли участие в конкурсе.

По итогам краевого детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка - 2010» было отобрано и направлено в Москву в Центральный совет (далее – ЦС) ВДПО 7 работ победителей для участия в VII Всероссийском конкурсе детского творчества по противопожарной тематике: «Пожарный-доброволец: вчера, сегодня, завтра!», 4 работы - для участия в конкурсе на лучшее учебно-методическое пособие (разработку), сценарии, материалы по проведению массовых мероприятий с детьми по тематике «Пожарная безопасность».

Согласно Постановлению ЦС ВДПО № 31 от 31 августа 2010 года «Об итогах VII Всероссийского конкурса детского творчества по пожарной безопасности» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» в подгруппе «Художественная вышивка» 1 место присуждено Федотовой Людмиле, учащейся муниципального образовательного учреждения (далее – МОУ) «Солонешенская средняя общеобразовательная школа (далее – СОШ)» с. Солонешное Солонешенского района, руководитель – Бычкова Татьяна Викторовна, учитель технологии.

Постановлением ЦС ВДПО № 87 от 12 октября 2010 года «Об итогах Всероссийского конкурса на лучшее учебно-методическое пособие (разработку), сценарии, материалы по проведению массовых мероприятий с детьми по тематике «Пожарная безопасность» 1 место в номинации «Учебно-методическое пособие (разработка) по теме «Пожарная безопасность» для работы с учащимися образовательных учреждений присуждено Конищевой Марине Олеговне, педагогу дополнительного образования МОУ дополнительного образования детей (далее – ДОД) «Детско-юношеский центр (далее – ДЮЦ)» г. Рубцовска (методическая разработка «Ты плюс я» и образовательная программа «В дозоре юные пожарные»), 1 место в номинации «Сценарий, комплект материалов к проведению мероприятия с обучающимися по теме «Пожарная безопасность» для работы с учащимися образовательных учреждений - Азаренко Лилии Геннадьевне, педагогу дополнительного образования МОУ «СОШ № 60» г. Барнаула (игровая шоу-программа «Рандеву на каланче «Рыцари огня»), 2 место в номинации «Учебно-методическое пособие (разработка) по теме «Пожарная безопасность» для работы с дошкольниками - Простевой Галине Николаевне, заведующей муниципального дошкольного образовательного учреждения (далее – МДОУ) «Детский сад № 141» г. Барнаула (пособие «Огонь-друг. Огонь-враг!»).

На основании представленных материалов организационного комитета и жюри конкурса, п р и к а з ы в а е м :


1. Признать победителями и лауреатами краевого детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка - 2011» с вручением грамот, дипломов и памятных подарков согласно Положению и смете следующих участников:

1.1. В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

1.1.1. Победители в возрастной категории «Самый юный участник»:

1.1.1.1. 1 место (работа направлена для участия во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности:

1.1.1.1.1. Ганиман Дмитрий, 2005 года рождения, воспитанник МДОУ «Детский сад № 40», руководитель – Дегтярева Татьяна Ивановна, воспитатель, г. Бийск.

1.1.1.2. 2 место:

1.1.1.2.1. Елкин Никита, Бурцева Алина, 2006 года рождения, воспитанники МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 4 «Золотой ключик», группа № 5 «Гномики», руководитель – Миронова Элла Владиславовна, воспитатель, г.Заринск.

1.1.1.3. 3 место:

1.1.1.3.1. Коллектив воспитанников групп 7«А» и 7«Б» МДОУ «Детский сад «Сказка», руководители – Ломкова Татьяна Анатольевна, Антонова Галина Павловна, воспитатели, Шипуновский район.

1.1.2. Победители в возрастной категории 6-10 лет:

1.1.2.1. 1 место (работа направлена для участия во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности:

1.1.2.1.1. Суханова Анастасия, 2002 года рождения, учащаяся МОУ «СОШ № 81», руководитель – Жигулина Инна Алексеевна, учитель начальных классов, г. Барнаул.

1.1.2.2. 2 место:

1.1.2.2.1. Шуклина Анна, Пяткова Татьяна, Синявская Элеонора, 2002-2003 годов рождения, учащиеся МОУ ДОД «Шелаболихинский центр детского творчества (далее – ЦДТ)», объединение «Мастерская терракотовой игрушки», руководитель – Ягупова Елена Николаевна, педагог дополнительного образования, Шелаболихинский район.

1.1.2.3. 3 место:

1.1.2.3.1. Апрокиднев Алексей, 2001 года рождения, учащийся МОУ ДОД «Центр эстетического воспитания (далее – ЦЭВ)», мастерская «Природа и творчество», руководитель – Стеблецов Владимир Павлович, педагог дополнительного образования, г. Белокуриха.

1.1.3. Победители в возрастной категории 11-14 лет:

1.1.3.1. 1 место (работы направлены для участия во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности:

1.1.3.1.1. Рыбалко Елизавета, 1999 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «Баевская районная детская школа искусств (далее – ДШИ)», руководитель – Ершов Владимир Геннадьевич, педагог дополнительного образования, с. Баево, Баевский район;

1.1.3.1.2. Коллектив учащихся краевого государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения (далее - КГС(К)ОУ) для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Алтайская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа I-II вида» (Красильникова Надежда, Павлова Диана, Московка Юлия, Улитина Надежда, Шахова Евгения), руководитель кружка «Мастерицы» – Клюй Светлана Викторовна, педагог дополнительного образования, г. Барнаул.

1.1.3.2. 2 место:

1.1.3.2.1. Макарова Наталья, 1998 года рождения, учащаяся МОУ «Корболихинская СОШ», объединение «Мастерицы», руководитель – Макарова Галина Алексеевна, учитель технологии, с. Корболиха, Третьяковский район.

1.1.3.2.2. Коллектив учащихся МОУ «Гимназия № 42», ДЮП «Сирена», руководитель – Кемпф Нина Робертовна, педагог дополнительного образования, г. Барнаул.

1.1.3.2.3. Коллектив учащихся МОУ ДОД «Центр детского творчества (далее – ЦДТ) № 2», студия декоративно-прикладного творчества «Галилео», (Шевкунова Елена, Сладкова Алена, Манакова Маргарита, Зембахтина Ксения, Юрданова Екатерина, 1994-1999 годов рождения), руководители – Юрданова Елена Васильевна, Авдеева Галина Петровна, педагоги дополнительного образования, г. Барнаул.

1.1.3.3. 3 место:

1.1.3.3.1. Коломейцева Алина, Епифанцева Анна, 1998-1999 годов рождения, учащиеся МОУ «Краснопартизанская СОШ», руководитель – Хлюстова Елена Сергеевна, учитель, с. Красный партизан, Чарышский район.

1.1.3.3.2. Коллектив учащихся КГС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Барнаульская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VI вида» (Киюцина Дарья, Евдокимов Антон, Ефимов Владислав, Мартин Данил, Мочалова Ольга, Ковшова Екатерина, Борозняк Алексей, Гревцева Лера, Трифонова Анна), руководитель – Иванова Надежда Викторовна, г. Барнаул.

1.1.4. Победители в возрастной категории 15-18 лет:

1.1.4.1. 1 место (работа направлена для участия во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности:

1.1.4.1.1. Акимов Василий, 1996 года рождения, учащийся МОУ ДОД «Краснощековский районный ДЮЦ», руководитель – Акулинин Геннадий Анатольевич, педагог дополнительного образования, с. Новошипуново, Краснощековский район.

1.1.4.2. 2 место:

1.1.4.2.1. Власова Анжелика, 1994 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «Калманский районный ДЮЦ», изостудия «Радуга», руководитель – Власова Елена Александровна, педагог дополнительного образования, Калманский район.

1.1.4.2.2. Лавицких Сергей, 1994 года рождения, учащийся МОУ ДОД «Калманский районный ДЮЦ», изостудия «Радуга», руководитель – Власова Елена Александровна, педагог дополнительного образования, Калманский район.

1.1.4.3. 3 место:

1.1.4.3.1. Постоева Наталья, 1996 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «Калманский районный ДЮЦ», объединение «Непоседы», руководитель – Шавырина Наталья Вениаминовна, педагог дополнительного образования, Калманский район.

1.1.5. Победители среди педагогов:

1.1.5.1. 1 место:

1.1.5.1.1. Шабанова Марина Геннадьевна, педагог МОУ «Сарасинская СОШ», с. Сараса, Алтайский район.

1.1.5.2. 2 место:

1.1.5.2.1. Матвеенко Татьяна Михайловна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ № 98», г. Барнаул.

1.1.5.3. 3 место:

1.1.5.3.1. Почтарева Вера Николаевна, учитель музыки МОУ «СОШ № 51», г. Барнаул.

1.1.6. Лауреаты:

1.1.6.1. Субботина Елена, 2000 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «Алтайский районный ДЮЦ», изостудия «Волшебная палитра», руководитель – Субботина Наталья Александровна, педагог дополнительного образования, Алтайский район.

1.1.6.2. Гребенщикова Дарья, 2002 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «Алтайский районный ДЮЦ», руководитель – Проскурина Любовь Михайловна, педагог дополнительного образования, Алтайский район.

1.1.6.3. Фролова Дарья, 1996 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «Алтайский районный ДЮЦ», руководитель – Подвысоцкая Елена Владимировна, педагог дополнительного образования, Алтайский район.

1.1.6.4. Зайцева Марина, 2001 года рождения, учащаяся МОУ «Нижнечуманская СОШ», руководитель – Зайцева Татьяна Николаевна, учитель начальных классов, Баевский район.

1.1.6.5. Власова Марина, 1996 года рождения, учащаяся МОУ «Баевская СОШ», руководитель – Власова Тамара Васильевна, воспитатель КГОУ «Баевский детский дом», Баевский район.

1.1.6.6. Майер Лидия, Фролкова Анастасия, 1997 годов рождения, учащиеся МОУ «СОШ № 48», руководитель – Речкова Ольга Федоровна, учитель технологии, г. Барнаул.

1.1.6.7. Евстратенко Евгения, 1995 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества (далее – ЦРТДиЮ)» Ленинского района, руководитель – Предко Ирина Викторовна, педагог дополнительного образования, г. Барнаул.

1.1.6.8. Пчельников Никита, 1998 года рождения, учащийся МОУ ДОД «ЦЭВ», руководитель – Стеблецов Владимир Павлович, педагог дополнительного образования, г. Белокуриха.

1.1.6.9. Медведева Алена, 1997 года рождения, учащаяся КГС(К)ОУ «Бийская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2 VIII вида», руководитель – Лошкарева Людмила Александровна, учитель ИЗО, г. Бийск.

1.1.6.10. Рачеев Максим, 2003 года рождения, воспитанник МДОУ «Детский сад № 81», руководитель – Ковбель Вера Васильевна, воспитатель, г. Бийск.

1.1.6.11. Зубова Виктория, 2000 года рождения, учащаяся МОУ «Верх-Катунская СОШ», руководитель – Манжос Татьяна Александровна, учитель технологии, с.Верх-Катунское, Бийский район.

1.1.6.12. Мурзина Анна, 1999 года рождения, учащаяся МОУ «Николаевская СОШ», руководитель – Романескул Нина Михайловна, учитель начальных классов, Благовещенский район.

1.1.6.13. Кузьменко Ольга, 1997 года рождения, учащаяся МОУ «Степноозерская СОШ», руководитель – Кузьменко Валентина Геннадьевна, руководитель кружка «Рукодельница», р.п. Степное Озеро, Благовещенский район.

1.1.6.14. Вильская Тамилла, 2000 года рождения, учащаяся МОУ «Шубинская основная общеобразовательная школа (далее – ООШ)», руководитель – Кропочева Марина Валентиновна, Егорьевский район.

1.1.6.15. Комоляткина Наталья, 2003 года рождения, учащаяся МОУ «Первомайская СОШ», руководитель – Купорева Н.М., Егорьевский район.

1.1.6.16. Кривошеева Полина, 1996 года рождения, учащаяся МОУ «Камышенская СОШ», руководитель – Кривошеева Наталья Юрьевна, учитель физики, с. Камышенка, Завьяловский район.

1.1.6.17. Пастух Александр, 2003 года рождения, учащийся МОУ «СОШ № 15» с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель – Сергеева Наталья Викторовна, учитель начальных классов, г. Заринск.

1.1.6.18. Матушкина Алина, 2000 года рождения, учащаяся МОУ «Голухинская СОШ», руководитель – Канибалоцкая Елена Павловна, учитель, ст.Голуха, Заринский район.

1.1.6.19. Королев Антон, 2000 года рождения, учащийся МОУ «Тягунская СОШ», руководитель – Замятина Римма Анатольевна, учитель, ст. Тягун, Заринский район.

1.1.6.20. Мартынова Римма, 1998 года рождения, учащаяся МОУ «Шубенская СОШ», руководитель – Кутепова Людмила Вениаминовна, учитель технологии, с. Шубенка, Зональный район.

1.1.6.21. Скакова Кристина, 1996 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «Калманский районный ДЮЦ», изостудия «Радуга», руководитель – Власова Елена Александровна, педагог дополнительного образования, Калманский район.

1.1.6.22. Шмаков Алексей, 1996 года рождения, учащийся МОУ ДОД «Калманский районный ДЮЦ», объединение «Золотые ручки», руководитель – Кушнарева Наталья Валентиновна, педагог дополнительного образования, Калманский район.

1.1.6.23. Артамонов Алексей, учащийся МОУ ДОД «Станция юных техников (далее – СЮТ)», объединение «Мастер», руководитель – Попов Виктор Михайлович, педагог дополнительного образования, г. Камень-на-Оби.

1.1.6.24. Абрамов Александр, 2001 года рождения, учащийся МОУ «Начальная общеобразовательная школа (далее – НОШ) № 8», руководитель – Ивашкина Г.В., г. Камень-на-Оби.

1.1.6.25. Фахриева Яна, 1999 года рождения, учащаяся МОУ «Налобихинская ООШ», руководитель – Бережнова Марина Васильевна, учитель математики, с. Налобиха, Косихинский район.

1.1.6.26. Волокитина Дарья, 2004 года рождения, Перевалова Наталья, 2003 года рождения, учащиеся МОУ «Соусканихинская СОШ», руководитель – Киркина Наталья Николаевна, учитель начальных классов, с. Соусканиха, Красногорский район.

1.1.6.27. Конарев Сергей, Авилов Дмитрий, 1998 годов рождения, учащиеся МОУ «Малиновская ООШ», руководитель – Мозгунов Виктор Михайлович, учитель ИЗО, Красногорский район.

1.1.6.28. Леонов Роман, 1998 года рождения, учащийся МОУ ДОД «Краснощековский районный ДЮЦ» на базе МОУ «Новошипуновская СОШ», объединение «Творческая мастерская», руководитель – Акулинин Геннадий Анатольевич, педагог дополнительного образования, с.Новошипуново, Краснощековский район.

1.1.6.29. Минина Диана, 2003 года рождения, учащаяся МОУ «Трусовская СОШ», руководитель – Сапронова Людмила Анатольевна, учитель начальных классов, с. Трусово, Курьинский район.

1.1.6.30. Козин Никита, 2001 года рождения, учащийся МОУ «Новофирсовская ООШ», руководитель – Антипова Любовь Максимовна, учитель начальных классов, с. Новофирсово, Курьинский район.

1.1.6.31. Поднебеснова Елизавета, 1995 года рождения, Плотникова Екатерина, 1994 года рождения, учащиеся МОУ «Колыванская СОШ», руководитель – Федосова Екатерина Владимировна, учитель биологии,

с. Колывань, Курьинский район.

1.1.6.32. Мандыбуро Сергей, 1996 года рождения, учащийся МОУ «Черкасовская ООШ», руководитель – Коршакова Зинаида Петровна, учитель технологии, с. Черкасово, Кытмановский район.

1.1.6.33. Мадыкина Дарья, Талдыкина Юлия, 1999 годов рождения, учащиеся МОУ «Александровская СОШ», ДЮП «Спасатель», руководитель – Забавина Нина Валерьевна, учитель ИЗО, с. Александровка, Локтевский район.

1.1.6.34. Жигальцова Дарья, учащаяся МОУ «Малобутырская СОШ», руководитель – Лебедева Мария Давыдовна, учитель, Мамонтовский район.

1.1.6.35. Бабич Татьяна, 1997 года рождения, учащаяся МОУ «Токаревская СОШ», кружок «Умелица», руководитель – Хромина Лариса Юрьевна, Новичихинский район.

1.1.6.36. Литвиненко Екатерина, 1997 года рождения, учащаяся МОУ «Токаревская СОШ», кружок «Умелица», руководитель – Хромина Лариса Юрьевна, Новичихинский район.

1.1.6.37. Епанечников Денис, 1994 года рождения, учащийся МОУ «СОШ № 30», руководитель – Рожков Василий Кириллович, учитель технологии, г.Новоалтайск.

1.1.6.38. Халин Владимир, 1997 года рождения, Уваров Егор, 1998 года рождения, учащиеся МОУ ДОД «Панкрушихинский ЦДТ», объединение «Резьба по дереву», руководитель – Тихонов Сергей Алексеевич, педагог дополнительного образования, с. Панкрушиха, Панкрушихинский район.

1.1.6.39. Дорохин Евгений, 1996 года рождения, Дорохина Юлия, 1995 года рождения, учащиеся МОУ «Ребрихинская СОШ», руководители – Каптюхина Елена Эдуардовна, учитель–логопед, Анцупов Владимир Федорович, учитель, Ребрихинский район.

1.1.6.40. Булавская Анжела, 1995 года рождения, Коротенко Алена, 1996 года рождения, учащиеся МОУ ДОД «ЦДТ» на базе МОУ «Разумовская ООШ», объединение «Очумелые ручки», руководитель – Василенко Светлана Михайловна, педагог дополнительного образования, с. Разумовка, Родинский район.

1.1.6.41. Каргин Никита, Дубинец Диана, 2004 годов рождения, воспитанники МДОУ «Романовский детский сад № 1», руководитель – Даричева Светлана Васильевна, воспитатель, Романовский район.

1.1.6.42. Ващенко Мария, 2002 года рождения, учащаяся МОУ ДОД центр внешкольной работы (далее – ЦВР) «Малая академия», объединение «Сувенир», руководитель – Наместникова Наталья Михайловна, педагог дополнительного образования, г. Рубцовск.

1.1.6.43. Ефимкин Алексей, 1998 года рождения, учащийся МОУ ДОД «ДЮЦ», руководитель – Конищева Марина Олеговна, педагог дополнительного образования, г. Рубцовск.

1.1.6.44. Коновалов Владислав, 1999 года рождения, учащийся краевого государственного образовательного учреждения (далее – КГОУ) «Куйбышевский детский дом», руководитель – Рожкова Людмила Васильевна, воспитатель, п.Куйбышево, Рубцовский район.

1.1.6.45. Кретинин Валентин, 2004 года рождения, воспитанник МДОУ «Детский сад № 34», г. Славгород.

1.1.6.46. Крачнакова Юлия, 1999 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «ЦДЮТ», руководитель – Астахова Нина Владимировна, педагог дополнительного образования, г. Славгород.

1.1.6.47. Шарыбкина Кристина, 1998 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «ЦДЮТ», руководитель – Астахова Нина Владимировна, педагог дополнительного образования, г. Славгород.

1.1.6.48. Гейдарова Лейла, 2003 года рождения, учащаяся МОУ «Славгородская СОШ», руководитель – Горзий Галина Сергеевна, учитель начальных классов, Славгородский район.

1.1.6.49. Гребенкин Александр, 1997 года рождения, учащийся МОУ «Кокшинская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида», руководитель – Илларионов Олег Петрович, педагог дополнительного образования объединения «Мастер» МОУ ДОД «ДЮЦ», Советский район.

1.1.6.50. Марыгин Александр, 2001 года рождения, учащийся МОУ «Сетовская СОШ», руководитель – Пригода Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД «ДЮЦ», Советский район.

1.1.6.51. Пылев Вадим, 1995 года рождения, учащийся МОУ ДОД «Солонешенский ЦДТ», руководитель – Савина Вера Ивановна, педагог дополнительного образования, Солонешенский район.

1.1.6.52. Фесина Виктория, воспитанница КГОУ «Среднесибирский детский дом», руководитель – Иванникова Светлана Алексеевна, воспитатель, Тальменский район.

1.1.6.53. Белков Данил, 1999 года рождения, воспитанник КГОУ «Среднесибирский детский дом», руководитель – Хижняк Анастасия Леонидовна, воспитатель, Тальменский район.

1.1.6.54. Глухарева Светлана, 1997 года рождения, воспитанница КГОУ «Среднесибирский детский дом», руководитель – Шауберт Елена Евгеньевна, педагог дополнительного образования, Тальменский район.

1.1.6.55. Алексеева Светлана, 1994 года рождения, учащаяся КГС(К)ОУ «Тальменская специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида», руководитель – Кузьменко Людмила Юрьевна, воспитатель, Тальменский район.

1.1.6.56. Горяйнова Ольга, 1998 года рождения, учащаяся КГС(К)ОУ «Тальменская специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида», руководитель – Майер Галина Николаевна, воспитатель, Тальменский район.

1.1.6.57. Коновалов Кирилл, 2003 года рождения, учащийся МОУ «Тальменская СОШ № 3», руководитель – Савич Наталья Викторовна, учитель начальных классов, Тальменский район.

1.1.6.58. Дутова Наталья, 1996 года рождения, учащаяся МОУ «Топчихинская СОШ № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева», руководитель – Абрамова Галина Викторовна, учитель технологии, Топчихинский район.

1.1.6.59. Дорбан Дмитрий, 2003 года рождения, учащийся МОУ «Парфеновская СОШ», руководитель – Шиповалова Галина Александровна, учитель начальных классов, Топчихинский район.

1.1.6.60. Белых Дмитрий, 2003 года рождения, учащийся МОУ «Парфеновская СОШ», руководитель – Шиповалова Галина Александровна, учитель начальных классов, Топчихинский район.

1.1.6.61. Лысяк Анастасия, 1995 года рождения, учащаяся МОУ «Новоалейская СОШ», объединение «Прикладное искусство», руководитель – Мустафина Татьяна Алексеевна, учитель ИЗО, с. Новоалейское, Третьяковский район.

1.1.6.62. Колесников Александр, 1997 года рождения, учащийся КГОУ «Троицкий детский дом», кружок «Домовенок», руководитель – Нечунаева Мария Федоровна, с. Троицкое, Троицкий район.

1.1.6.63. Сигитова Анжелика, 1999 года рождения, учащаяся МОУ «Огневская СОШ», руководитель – Сигитова Марина Владимировна, учитель ИЗО, с. Огни, Усть-Калманский район.

1.1.6.64. Кунгурцева Мария, 2004 года рождения, учащаяся МОУ «Михайловская СОШ», руководитель – Могилевцева М.П., учитель начальных классов, Усть-Калманский район.

1.1.6.65. Баженова Олеся, 1997 года рождения, учащаяся МОУ «Усть-Пристанская СОШ им. А.М. Птухина», руководитель – Кудрявцева Людмила Викторовна, учитель обслуживающего труда, Усть-Пристанский район.

1.1.6.66. Гущенко Аделина, Гущенко Карина, 1998 годов рождения, учащиеся МОУ «Ново-Плотавская ООШ», руководитель – Грабарь Надежда Ивановна, учитель биологии, Хабарский район.

1.1.6.67. Баева Евгения, 1999 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «Шелаболихинский ЦДТ», объединение «Мастерская терракотовой игрушки», руководитель – Иванова Марина Александровна, педагог дополнительного образования, Шелаболихинский район.

1.1.6.68. Коллективы:

1.1.6.68.1. Коллектив учащихся 8 «В» и 6 «Б» классов МОУ «СОШ № 126» (Игошина Анна, Сулягина Анна, Поваренкина Ирина), руководитель – Сукманова Ирина Владимировна, учитель технологии, г. Барнаул.

1.1.6.68.2. Коллектив воспитанников МДОУ центр развития ребенка (далее – ЦРР) «Детский сад «Аленушка», руководитель – Киреева Людмила Александровна, воспитатель, г. Белокуриха.

1.1.6.68.3. Коллектив учащихся 4 класса МОУ «Тягунская СОШ» Заринского района, объединение «Светлячок», руководитель – Замятина Римма Анатольевна, учитель, с. Тягун, Заринский район.

1.1.6.68.4. Коллектив учащихся МОУ ДОД «ЦДТ» (Зайцева Ольга, Новикова Ирина, Новикова Алина, 1999 годов рождения), руководитель – Белоусова Эльвира Валентиновна, педагог дополнительного образования, г.Змеиногорск.

1.1.6.68.5. Коллектив учащихся МОУ ДОД «ЦДТ» (Белоусова Анастасия, Какоткина Светлана, Жданова Ольга, Борина Ольга, 2000-2001 годов рождения), руководитель – Машкова Антонина Анатольевна, педагог дополнительного образования, г. Камень-на-Оби.

1.1.6.68.6. Коллектив учащихся МОУ «Усть-Пустынская СОШ», объединение «Мастерица» (Баева Виктория, Бенкина Юлия, Скафенко Дмитрий, Репина Ольга, Бердюгин Иван, Чеховских Анастасия, 1999-2000 годов рождения), руководитель – Нефедова Татьяна Сергеевна, с. Усть-Пустынка, Краснощековский район.

1.1.6.68.7. Коллектив учащихся МОУ ДОД «Мамонтовский ДЮЦ» (Климов Артем, Безруких Елизавета, Клик Евгения, Нечай Маргарита, 1996-2004 годов рождения), руководитель – Климова Юлия Александровна, педагог дополнительного образования, Мамонтовский район.

1.1.6.68.8. Коллектив воспитанников КГОУ «Михайловский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья» (Мартынов Виктор, Шкретов Артем, Груздева Екатерина, Малахова Зинаида, Ходусова Татьяна), 1994-1999 годов рождения, руководители – Койчев Сергей Николаевич, педагог дополнительного образования, Кириллова Любовь Александровна, инструктор трудового обучения, Таганова Лариса Андреевна, педагог дополнительного образования, Михайловский район.

1.1.6.68.9. Коллектив учащихся КГС(К)ОУ «Новоалтайская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида» (Каретникова Оксана, Плиско Елена, Юрина Наталья, Шевченко Алина), руководители – Токарева Татьяна Михайловна, Прохорова Надежда Николаевна, Свиридова Людмила Леонидовна, воспитатели, г. Новоалтайск.

1.1.6.68.10. Коллектив учащихся МОУ «Павлозаводская СОШ», объединение «Радуга» (Дмитриенко Ангелина, Расторгуева Елена, Шестакова Карина, Айдиконис Виктория, 1996-2003 годов рождения), руководитель – Ивашина Любовь Владимировна, педагог дополнительного образования, Павловский район.

1.1.6.68.11. Коллектив учащихся МОУ ДОД «Павловский ДЮЦ», объединение «Рукотворное чудо» (Евтушенко Алина, Миллер Ольга, Колмыкова Анастасия, Савенкова Екатерина, Платковский Максим, Финевич Екатерина, 1999-2001 годов рождения), руководитель – Миллер Надежда Александровна, педагог дополнительного образования, Павловский район.

1.1.6.68.12. Коллектив воспитанников КГОУ «Романовский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья» (Фомина Наталья, Гельцер Татьяна, Гельцер Владимир, Петрова Екатерина, Лифер Роман, Лукьяненко Михаил), руководители – Любчич Любовь Павловна, Дмух Ольга Викторовна, Редько Светлана Владимировна, Богатыренко Ирина Анатольевна, воспитатели, Рощик Татьяна Васильевна, инструктор по труду, Романовский район.

1.1.6.68.13. Коллектив воспитанников 2 младшей группы МДОУ «Детский сад № 41», руководители – Крупская Ирина Николаевна, Курбакова Оксана Петровна, воспитатели, г. Славгород.

1.1.6.69. Педагоги:

1.1.6.69.1. Савина Вера Ивановна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Солонешенский ЦДТ», Солонешенский район.

1.2. В номинации «Художественно-изобразительное творчество»:

1.2.1. Победители в возрастной категории «Самый юный участник»:

1.2.1.1. 1 место:

1.2.1.1.1. Сысоева Ольга, 2004 года рождения, воспитанница МДОУ «Детский сад «Вишенка», подготовительная группа «Котята», руководитель – Сысоева Зоя Петровна, воспитатель, Алтайский район.

1.2.1.2. 2 место:

1.2.1.2.1. Коллектив воспитанников старшей группы МДОУ «Безголосовский детский сад», руководитель – Головко Надежда Васильевна, воспитатель, с. Безголосово, Алейский район.

1.2.1.3. 3 место:

1.2.1.3.1. Андросова Анна, 2004 года рождения, воспитанница МДОУ «Детский сад № 5», г. Алейск.

1.2.2. Победители в возрастной категории 6-10 лет:

1.2.2.1. 1 место (работа направлена для участия во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности):

1.2.2.1.1. Коллектив учащихся МОУ ДОД «Калманский районный ДЮЦ» ИЗО-студия «Радуга» (Баглюк Анжелика, Жага Василиса, Колесникова Анастасия, 2001 годов рождения), руководитель – Власова Елена Александровна, с. Калманка, Калманский район.

1.2.2.2. 2 место:

1.2.2.2.1. Лепезин Андрей, 2001 года рождения, учащийся МОУ ДОД «Калманский районный ДЮЦ», ИЗО-студия «Радуга», руководитель – Власова Елена Александровна, с. Калманка, Калманский район.

1.2.2.2.2. Трепецева Мария, 2001 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «Калманский районный ДЮЦ», ИЗО-студия «Радуга», руководитель – Власова Елена Александровна, с. Калманка, Калманский район.

1.2.2.3. 3 место:

1.2.2.3.1. Шелепов Андрей, 2000 года рождения, учащийся МОУ ДОД «Кытмановская детская музыкальная школа (далее – ДМШ)», руководитель – Афанасова Татьяна Николаевна, педагог, Кытмановский район.

1.2.3. Победители в возрастной категории 11-14 лет:

1.2.3.1. 1 место (работа направлена для участия во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности):

1.2.3.1.1. Жукова Елена, 1997 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «Кытмановская ДМШ», руководитель – Афанасова Татьяна Николаевна, педагог, Кытмановский район.

1.2.3.2. 2 место:

1.2.3.2.1. Коллектив учащихся МУ ДОД «Суетский ДЮЦ» (Тарасова Анастасия, Чернышева Алина, Харченко Наталья, Никифорова Элина, 1996-1997 годов рождения), руководители – Сизько Галина Федоровна, педагог дополнительного образования МУ ДОД «Суетский ДЮЦ», Пичаева Валентина Николаевна, учитель технологии МОУ «Верх-Суетская СОШ», Суетский район.

1.2.3.2.2. Куликова Виктория, 1997 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «Кытмановская ДМШ», руководитель – Афанасова Татьяна Николаевна, педагог, Кытмановский район.

1.2.3.2.3. Матвеева Елизавета, 1997 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «Кытмановская ДМШ», руководитель – Афанасова Татьяна Николаевна, педагог, Кытмановский район.

1.2.3.3. 3 место:

1.2.3.3.1. Коллектив учащихся 6 «А» класса МОУ «СОШ № 22» (Беспальченко Анна, Гусева Алена, Жабина Алина, Заруднева Марина, Колычева Вера, Коробкина Татьяна, Кузнецова Ирина, Муравлева Виктория, Польшина Ксения, Швецова Надежда), руководитель – Горожанкина Галина Геннадьевна, учитель трудового обучения, г. Рубцовск.

1.2.4. Победители в возрастной категории 15-18 лет:

1.2.4.1. 1 место (работы направлены для участия во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности):

1.2.4.1.1. Рыжова Анна, 1993 года рождения, учащаяся МОУ «СОШ № 11», руководитель – Мантуло Яна Сергеевна, педагог-организатор, г. Рубцовск.

1.2.4.1.2. Илющенко Евгений, 1996 года рождения, учащийся МОУ «СОШ № 50» ДЮП «Гром», руководитель – Опаликов Олег Викторович, учитель ОБЖ, г.Барнаул.

1.2.4.2. 2 место:

1.2.4.2.1. Нагель Антон, 1994 года рождения, учащийся МОУ «Ребрихинская СОШ», руководитель – Каптюхина Елена Эдуардовна, учитель-логопед, Ребрихинский район.

1.2.4.3. 3 место:

1.2.4.3.1. Свиридова Татьяна, 1996 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «Краснощековский районный ДЮЦ» на базе МОУ «Куйбышевская СОШ», объединение «Изостудия», руководитель – Розбах Любовь Юрьевна, педагог дополнительного образования, с. Куйбышево, Краснощековский район.

1.2.5. Победители среди педагогов:

1.2.5.1. 1 место:

1.2.5.1.1. Коллектив МДОУ «Детский сад «Сказка» - Виканова Татьяна Алексеевна, заведующая, Бородулина Жанна Алексеевна, старший воспитатель, Шипуновский район.

1.2.5.2. 2 место:

1.2.5.2.1. Дианова Евгения Георгиевна, методист МУ ДОД «ЦДТ», г.Алейск.

1.2.5.3. 3 место:

1.2.5.3.1. Гуч Галина Гавриловна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Барнаульская городская станция юных техников (далее – БГСЮТ)», г.Барнаул.

1.2.5.3.2. Кострецова Лариса Борисовна, учитель начальных классов МОУ «Новозоринская СОШ», Павловский район.

1.2.6. Победители, работы которых направлены для участия во Всероссийском конкурсе литературного творчества «Пожарные-добровольцы глазами детей»:

1.2.6.1. в возрастной категории 6-10 лет:

1.2.6.1.1. Акимова Анна, 2002 года рождения, учащаяся МОУ «Трусовская СОШ», руководители – Зеленина Лидия Алексеевна, учитель немецкого языка, Колупаева Галина Викторовна, учитель математики, с.Трусово, Курьинский район.

1.2.6.2. в возрастной категории 11-14 лет:

1.2.6.2.1. Антонкина Юлия, учащаяся МОУ «Гимназия № 69», руководитель – Пантелеева Юлия Владимировна, учитель русского языка и литературы, г.Барнаул.

1.2.6.3. в возрастной категории 15-18 лет:

1.2.6.3.1. Коллектив учащихся МОУ ДОД «Мамонтовский ДЮЦ», клуб юных журналистов «Факт» (Лесюк Иван, Махонько Анастасия, Губкина Анна, Пархатская Анна, Попова Екатерина, Мельникова Марина, Гайдашова Надежда, Рязанов Максим), руководитель – Осипова Елена Александровна, педагог дополнительного образования, с. Мамонтово, Мамонтовский район.

1.2.7. Лауреаты:

1.2.7.1. Волокитина Анна, 1994 года рождения, учащаяся МУ ДОД «ЦДТ», объединение изостудии «Мир дизайна», руководитель – Чернышева Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования, г.Алейск.

1.2.7.2. Захаров Андрей, Русин Алексей, 1998 годов рождения, учащиеся КГС(К)ОУ «Алейская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», руководитель – Дианова Евгения Георгиевна, методист МУ ДОД «ЦДТ», г. Алейск.

1.2.7.3. Сабурина Екатерина, 1997 года рождения, учащаяся МОУ «СОШ № 72», руководитель – Сальникова Надежда Владимировна, учитель ИЗО, г.Барнаул.

1.2.7.4. Костылева Анастасия, 2003 года рождения, учащаяся МОУ «СОШ № 97», ДЮП «Красное пламя», руководитель – Мартынова Лариса Петровна, учитель начальных классов, г. Барнаул.

1.2.7.5. Рейн Иван, 1999 года рождения, учащийся МОУ «Леньковская СОШ № 1», руководитель – Герасименко Татьяна Ивановна, учитель географии, Благовещенский район.

1.2.7.6. Руднев Сергей, 1994 года рождения, учащийся МОУ «Октябрьская СОШ», руководитель – Дубровская Л.П., п. Октябрьский, Змеиногорский район.

1.2.7.7. Пахолков Михаил, 1999 года рождения, учащийся МОУ «Налобихинская ООШ», руководитель – Бережнова Марина Васильевна, учитель математики, с. Налобиха, Косихинский район.

1.2.7.8. Остащенко Сергей, 2000 года рождения, учащийся МОУ «СОШ № 2», кружок «Художник», руководитель – Руль Виктория Викторовна, учитель начальных классов, Локтевский район.

1.2.7.9. Хмелевская Анна, 2000 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «Мамонтовский ДЮЦ», объединение «Радуга», руководитель – Кирсанова Александра Валерьевна, педагог дополнительного образования, Мамонтовский район.

1.2.7.10. Колодчук Дарья, 1999 года рождения, учащаяся МОУ «Лобанихинская СОШ», руководитель – Ефремова Людмила Петровна, учитель ИЗО, с. Лобаниха, Новичихинский район.

1.2.7.11. Ионин Александр, 1998 года рождения, воспитанник КГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Поспелихинский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья», руководитель – Попова Людмила Васильевна, воспитатель, Поспелихинский район.

1.2.7.12. Ионина Раиса, 2000 года рождения, воспитанник КГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Поспелихинский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья», руководитель – Водова Марина Юрьевна, воспитатель, Поспелихинский район.

1.2.7.13. Попов Никита, 1997 года рождения, учащийся МОУ «Ребрихинская СОШ», руководитель – Каптюхина Елена Эдуардовна, учитель-логопед, Ребрихинский район.

1.2.7.14. Волочек Татьяна, 1995 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «ЦВР», руководитель – Яремчук Елена Викторовна, педагог дополнительного образования, Рубцовский район.

1.2.7.15. Гусаров Степан, Стародубцев Андрей, 1997 годов рождения, учащиеся краевого государственного образовательного учреждения кадетская школа-интернат (далее – КГОУКШИ) «Алтайский кадетский корпус», руководитель – Тарасенко Олег Георгиевич, инженер по охране труда и технике безопасности, ЗАТО Сибирский.

1.2.7.16. Судос Ольга, 2001 года рождения, учащаяся МОУ «СОШ № 21», руководитель – Шалыгина Галина Андреевна, учитель начальных классов, г.Славгород.

1.2.7.17. Коваль Ирина, 2000 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «Солонешенский ЦДТ», ИЗО-студия «Веселая палитра», руководитель – Лагута Анфиса Николаевна, педагог дополнительного образования, Солонешенский район.

1.2.7.18. Сорокин Илья, 2000 года рождения, учащийся МОУ «Карабинская СОШ», руководитель – Колосова Валентина Николаевна, учитель начальных классов, Солтонский район.

1.2.7.19. Семакина Валентина, 1996 года рождения, учащаяся МОУ «Серебропольская СОШ», руководитель – Сокол Наталья Владимировна, учитель ИЗО, с.Сереброполь Табунский район.

1.2.7.20. Нечтайлюк Влад, 1995 года рождения, учащийся МОУ «Елизаветградская ООШ», руководитель – Петер Мария Иосифовна, учитель, Табунский район.

1.2.7.21. Ярославцева Любовь, 1997 года рождения, учащаяся КГС(К)ОУ «Тальменская специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида», руководитель – Редько Елена Валерьевна, воспитатель, Тальменский район.

1.2.7.22. Дергунова Татьяна, 1996 года рождения, учащаяся МОУ «Тальменская СОШ № 1», руководитель – Коллерова Татьяна Геннадьевна, учитель математики, Тальменский район.

1.2.7.23. Григорьева Алена, 1998 года рождения, учащаяся МОУ «Троицкая СОШ № 1», руководитель – Пяткова Марина Викторовна, учитель немецкого языка, с. Троицкое, Троицкий район.

1.2.7.24. Зиновьев Никита, 2001 года рождения, учащийся МОУ «Черемшанская СОШ им. Сергея Павлова», руководитель – Знатнова Татьяна Викторовна, учитель начальных классов, с. Черемшанка, Тюменцевский район.

1.2.7.25. Кунгуров Владислав, 2001 года рождения, учащийся МОУ «Борисовская НОШ», руководитель – Янипова Галина Григорьевна, учитель ИЗО, Угловский район.

1.2.7.26. Рожкова Яна, 2000 года рождения, учащаяся МОУ «Тополинская СОШ», руководитель – Шопп Лариса Дмитриевна, учитель начальных классов, Угловский район.

1.2.7.27. Харитонов Александр, 1998 года рождения, учащийся МОУ «Хабарская СОШ № 1», руководитель – Лысак Елена Викторовна, учитель ИЗО, Хабарский район.

1.2.7.28. Коллективы:

1.2.7.28.1. Коллектив учащихся МОУ «Гимназия № 131», ДЮП «Пламя», руководитель – Жиркова Светлана Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе, г. Барнаул.

1.2.7.28.2. Коллектив учащихся МОУ «СОШ № 98», ДЮП «Огонек», руководитель – Климентьева Оксана Александровна, старшая вожатая, г.Барнаул.

1.2.7.28.3. Коллектив учащихся 4 «А» класса МОУ «Егорьевская СОШ», руководитель – Янгелева Ирина Петровна, Егорьевский район.

1.2.7.28.4. Коллектив учащихся 5, 7 классов МОУ «Курортовская ООШ», руководитель – Смородская Людмила Юрьевна, учитель русского языка и литературы, Егорьевский район.

1.2.7.28.5. Коллектив учащихся КГС(К)ОУ «Новоалтайская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида» (Глушко Кирилл, Чупин Виктор, Южакова Юлия, Кихтева Александра, 2000-2002 годов рождения), руководители – Власова Елизавета Васильевна, Демина Елена Владимировна, Агафонова Светлана Михайловна, воспитатели, г. Новоалтайск.

1.2.7.28.6. Коллектив воспитанников КГОУ «Павловский детский дом», объединение «Рукотворное чудо» (Панушина Лилия, Аксанов Евгений, Богомолова Алина, Вяткина Екатерина, Пестова Елизавета), руководитель – Миллер Надежда Александровна, педагог дополнительного образования, Павловский район.

1.2.7.28.7. Коллектив учащихся МОУ «Лебяжинская СОШ» (Драенкова Светлана, Драенкова Елена, Васильева Ольга, Кудашова Анна, 1994-1999 годов рождения), руководитель – Стенников Олег Леонидович, учитель ОБЖ, с.Лебяжье, Павловский район.

1.2.7.28.8. Коллектив воспитанников КГОУ «Троицкий детский дом», ДЮП «Пожарные» (Якунина Анна, Ильенко Светлана, Меньшикова Виктория, Тетерев Сергей, Гайдукова Анастасия), руководитель – Баканова Марина Борисовна, педагог-организатор, Троицкий район.

1.2.7.28.9. Коллектив учащихся МОУ «Рассветовская ООШ» (Маленко Сергей, Омельченко Сергей, Шутов Сергей, 1996-1998 годов рождения), руководитель – Бондаренко Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы, Хабарский район.

1.3. В номинации «Технические виды творчества»:

1.3.1. Победители в возрастной категории «Самый юный участник»:

1.3.1.1. 1 место:

1.3.1.1.1. Мисиков Артем, 2007 года рождения, воспитанник МДОУ «Детский сад № 34», г. Славгород.

1.3.2. Победители в возрастной категории 6-10 лет:

1.3.2.1. 1 место (работы направлены для участия во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности):

1.3.2.1.1. Коллектив учащихся 3 «А» класса МОУ «Корболихинская СОШ», руководители – Чурикова Ирина Александровна, учитель начальных классов, Шишаев Александр Сергеевич, учитель ОБЖ, с.Корболиха, Третьяковский район.

1.3.2.1.2. Пяткова Мария, 2000 года рождения, учащаяся МОУ «Троицкая СОШ № 1», руководитель – Швырева Наталья Васильевна, учитель начальных классов, с. Троицкое, Троицкий район.

1.3.2.2. 2 место:

1.3.2.2.1. Тарасова Мария, 2003 года рождения, учащаяся МОУ «СОШ

№ 72», руководитель – Олешко Тамара Викторовна, учитель начальных классов, г.Барнаул.

1.3.2.2.2. Севастьянов Максим, Белки Михаил, 2002 года рождения, учащиеся МОУ ДОД «ЦДТ № 4», лаборатория начального моделирования, руководитель – Балаганский Сергей Геннадьевич, педагог дополнительного образования, г. Бийск.

1.3.2.3. 3 место:

1.3.2.3.1. Семенова Ольга, 2001 года рождения, учащаяся МОУ «СОШ № 75», руководитель – Дорошенко Валентина Николаевна, учитель, г. Барнаул.

1.3.3. Победители в возрастной категории 11-14 лет:

1.3.3.1. 1 место (работа направлена для участия во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности):

1.3.3.1.1. Лаптев Никита, Шахов Евгений, 1998 года рождения, учащиеся МОУ «Малиновская ООШ», руководитель – Мозгунов Виктор Михайлович, учитель ИЗО, Красногорский район.

1.3.3.2. 2 место:

1.3.3.2.1. Лапынин Роман, 2000 года рождения, учащийся МОУ ДОД «Калманский районный ДЮЦ», объединение «Радуга ремесел», руководитель – Ишуткина Ольга Петровна, педагог дополнительного образования, с. Кубанка, Калманский район.

1.3.3.2.2. Осыченко Людмила, 2000 года рождения, воспитанница краевого государственного учреждения социального обслуживания «Территориальный центр помощи семье и детям», объединение «Модульное оригами», руководитель – Осыченко Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования, Калманский район.

1.3.3.3. 3 место:

1.3.3.3.1. Гоненко Никита, Мельников Максим, 1998 годов рождения, учащиеся МОУ «Масальская СОШ», творческое объединение «Своими руками», руководитель – Исаенко Юрий Андреевич, учитель технологии, п. Масальский, Локтевский район.

1.3.3.3.2. Шестаков Виктор, 1997 года рождения, учащийся МОУ «Пролетарская СОШ», руководитель – Шестаков Василий Викторович, учитель, Троицкий район.

1.3.4. Победители в возрастной категории 15-18 лет:

1.3.4.1. 1 место (работа направлена для участия во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности):

1.3.4.1.1. Коллектив учащихся МОУ «СОШ № 4» ДЮП «Прометей», руководитель – Бокановская Любовь Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе, г. Алейск;

1.3.4.2. 2 место:

1.3.4.2.1. Горяев Константин, 1993 года рождения, учащийся МОУ «СОШ № 125», руководитель Левыкин Сергей Геннадьевич, учитель технологии, г.Барнаул.

1.3.4.3. 3 место:

1.3.4.3.1. Шишлов Кирилл, Мининков Дмитрий, 1996 годов рождения, учащиеся МОУ «Лицей № 86», руководитель – Степанюк Ольга Дмитриевна, социальный педагог, г. Барнаул.

1.3.5. Победители среди педагогов:

1.3.5.1. 1 место:

1.3.5.1.1. Зайко Сергей Геннадьевич, учитель технологии МОУ «Мельниковская ООШ», с. Мельниковка, Благовещенский район.

1.3.5.2. 2 место:

1.3.5.2.1. Редькин Сергей Александрович, учитель технологии МОУ «Староалейская СОШ № 1», с. Староалейское, Третьяковский район.

1.3.6. Лауреаты:

1.3.6.1. Комиссаров Кирилл, 2003 года рождения, учащийся МОУ «Покровская СОШ», руководители – Муравьева Елена Николаевна, учитель немецкого языка и обществознания, Уткина О.П., учитель, Баевский район.

1.3.6.2. Пирязев Юрий, 2001 года рождения, учащийся МОУ «Лицей

№ 112», руководитель – Лоренц Светлана Сергеевна, педагог дополнительного образования, г. Барнаул.

1.3.6.3. Медведева Яна, 1996 года рождения, учащаяся МОУ «Верх-Катунская СОШ», руководитель – Манжос Татьяна Александровна, учитель технологии, с. Верх-Катунское, Бийский район.

1.3.6.4. Абрамова Елизавета, 2003 года рождения, учащаяся МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 8», руководитель – Шаманаева Т.А., г.Камень-на-Оби.

1.3.6.5. Бобриков Сергей, 1999 года рождения, учащийся МОУ «Малиновская ООШ», руководитель – Мозгунов Виктор Михайлович, учитель ИЗО, с. Красногорское, Красногорский район.

1.3.6.6. Пугина Екатерина, 1997 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «Панкрушихинский ЦДТ», объединение «Модница», руководитель – Арсеньева Оксана Васильевна, педагог дополнительного образования, Панкрушихинский район.

1.3.6.7. Павлюк Игорь, 1995 года рождения, учащийся МОУ «Мирненская СОШ», руководитель – Петраш Александр Борисович, учитель, п. Мирный, Родинский район.

1.3.6.8. Понофидин Илья, 2001 года рождения, учащийся МОУ «Новосклюихинская СОШ», руководитель – Носова Надежда Владимировна, учитель, с. Новосклюиха, Рубцовский район.

1.3.6.9. Роте Светлана, 1997 года рождения, Оглы Русалина 1992 года рождения, учащиеся МОУ «Саратовская СОШ», руководитель – Дидусенко Марина Владимировна, учитель, с. Саратовка, Рубцовский район.

1.3.6.10. Якоби Альберт, 1999 года рождения, учащийся МОУ «Староалейская СОШ № 1», руководитель – Редькин Сергей Александрович, учитель технологии, с. Староалейское, Третьяковский район.

1.3.6.11. Коллективы:

1.3.6.11.1. Коллектив учащихся МОУ «Устьянская средняя (полная) общеобразовательная школа» (Пшенов Олег, Кушаев Руслан, Сагдиев Андрей, Поваженко Евгений, 1996 годов рождения), руководитель – Неклеса Сергей Семенович, учитель технологии, с. Устьянка, Бурлинский район.

1.4. В номинации «Научно-исследовательская (творческая) работа в области пожарной безопасности и поисково-исследовательская деятельность»:

1.4.1. Победители:

1.4.1.1. 1 место (работы направлены для участия в детско-юношеской научно-практической конференции в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!»):

1.4.1.1.1. Владимирская Татьяна, 1995 года рождения, учащаяся МОУ «Плосковская СОШ», руководитель – Владимирская Мария Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе, Третьяковский район.

1.4.1.1.2. Щербатых Кирилл, 1994 года рождения, учащийся МОУ «Нечунаевская СОШ», руководитель – Щербатых Галина Александровна, учитель информатики, Шипуновский район.

1.4.1.2. 2 место:

1.4.1.2.1. Гетман Марина, 1997 года рождения, учащаяся МОУ «Краснощековская СОШ № 1», руководитель – Гетман Ирина Васильевна, учитель, с. Краснощеково, Краснощековский район.

1.4.1.3. 3 место:

1.4.1.3.1. Качукова Анна, 2002 года рождения, учащаяся МОУ «Курьинская СОШ им. М.Т. Калашникова», руководитель Максикова Ирина Петровна, учитель начальных классов, с. Курья, Курьинский район.

1.4.2. Лауреаты:

1.4.2.1. Эльзенбах Мария, 1994 года рождения, учащаяся МОУ «Лицей № 124», руководитель – Соломонов В.Н., преподаватель-организатор ОБЖ, г.Барнаул.

1.4.2.2. Темербаев Максим, 2002 года рождения, учащийся МОУ «Курьинская СОШ им. М.Т. Калашникова», руководитель – Маршалкина Татьяна Дмитриевна, учитель начальных классов, с. Курья, Курьинский район.

1.4.2.3. Белицких Наталья, Духанина Новелла, 2000 года рождения, учащиеся МОУ «Масальская СОШ», руководитель – Овчаренко Галина Васильевна, п. Масальский, Локтевский район.

1.4.2.4. Крючков Глеб, Лагутин Марк, 2007 года рождения, воспитанники второй младшей группы МДОУ «Детский сад «Теремок», руководитель – Демьянова Елена Михайловна, воспитатель, с. Родино, Родинский район.

1.5. В специальной номинации – ««Динамо» - глазами детей».
^ 1.5.1. Победители: 1.5.1.1. 1 место:
1.5.1.1.1. Попова Эля, Кошелев Илья, 1996 годов рождения, Гоппе Иван, 1998 года рождения, учащиеся МОУ ДОД «БГСЮТ», руководитель – Гуч Галина Гавриловна, педагог дополнительного образования, г. Барнаул.

1.5.1.2. 2 место:

1.5.1.2.1. Комкова Алина, 1997 года рождения, учащаяся МОУ «Гимназия № 5», руководитель – Масалыгин Василий Васильевич, руководитель ДЮП «Огнеборец», г. Барнаул.

1.5.1.3. 3 место:

1.5.1.3.1. Шубина Светлана, 1997 года рождения, учащаяся МОУ ДОД «Калманский районный ДЮЦ», детское объединение «Непоседы», руководитель – Шавырина Наталья Вениаминовна, педагог дополнительного образования, с.Новобарнаулка, Калманский район.

1.5.1.3.2. Бородин Максим, 1999 года рождения, учащийся МОУ ДОД «БГСЮТ», руководитель – Бородина Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования, г. Барнаул.

2. За организацию и проведение краевого детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка - 2011» объявить благодарность:

2.1. Мусько Виктору Михайловичу, и.о. заведующего отделением довузовской подготовки Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

2.2. Черепановой Светлане Витальевне, ведущему инженеру отдела материально–технического обеспечения учреждений образования управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

2.3. Артюшкиной Татьяне Николаевне, председателю комитета по образованию администрации Павловского района.

2.4. Кириенко Юлии Васильевне, ведущему специалисту отдела образования администрации Тальменского района.

2.5. Поддубновой Любови Александровне, директору КГС(К)ОУ «Алтайская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа I-II вида», г. Барнаул.

2.6. Ермаковой Наталье Владимировне, заместителю директора по воспитательной работе КГС(К)ОУ «Алтайская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа I-II вида», г. Барнаул.

2.7. Аншиц Марине Ивановне, заместителю директора по учебной работе МОУ ДОД «Калманский районный ДЮЦ», Калманский район.

2.8. Рябковой Валентине Ивановне, директору МОУ ДОД «БГСЮТ» г.Барнаул.

2.9. Гуч Галине Гавриловне, педагогу дополнительного образования МОУ ДОД «БГСЮТ», г. Барнаул.

2.10. Щербининой Вере Владимировне, методист МОУ ДОД «БГСЮТ» г.Барнаул.

2.11. Полковнику внутренней службы Лисину Игорю Николаевичу, первому заместителю начальника Главного управления.

2.12. Полковнику внутренней службы Трубникову Сергею Васильевичу, заместителю начальника Главного управления (главному государственному инспектору Алтайского края по пожарному надзору) – начальнику управления надзорной деятельности (далее – УНД) Главного управления.

2.13. Советнику государственной гражданской службы 3 класса Власову Олегу Ивановичу, начальнику отдела информации, пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

2.14. Подполковнику внутренней службы Нейману Андрею Викторовичу, начальнику территориального отдела надзорной деятельности (далее - ТО НД) № 1 УНД Главного управления г. Барнаул.

2.15. Лейтенанту внутренней службы Переверзеву Павлу Сергеевичу, дознавателю отделения дознания ТО НД № 9 УНД Главного управления (Калманский район).

2.16. Капитану внутренней службы Сухановой Татьяне Владимировне, старшему инспектору отделения информации и связи с общественностью (далее – ОИиСО) Государственного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Алтайскому краю» (далее – ЦУКС МЧС России по Алтайскому краю);

2.17. Ефремовой Татьяне Ивановне, главному специалисту ОИиСО ЦУКС МЧС России по Алтайскому краю.

2.18. Ефименко Валентине Степановне, ветерану труда, отличнику ВДПО.

2.19. Полковнику Минину Алексею Алексеевичу, заместителю председателя АКОО ОГО ВФСО «Динамо».

2.20. Майору милиции Суховерхову Александру Сергеевичу, инспектору-методисту учебно-спортивного отдела АКОО ОГО ВФСО «Динамо».

2.21. Капитану милиции Шалиной Елене Алексеевне, инспектору-методисту учебно-спортивного отдела АКОО ОГО ВФСО «Динамо».

3. Дипломы, грамоты и подарки получить в ОИиСО ЦУКС МЧС России по Алтайскому краю с 1 августа 2011 года по адресу: г. Барнаул, ул. Интернациональная, 58, каб. № 12. Справки по тел. (3852) 65-92-01.

4. Утвердить список победителей и лауреатов краевого детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка - 2011» (приложение).

5. Приказ довести до лиц в части касающейся.




Заместитель Губернатора Алтайского края,

начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи




Ю.Н. Денисов

ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

полковник

вн. службы

И.Н. Лисин

Начальник управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуациях и пожарной безопасности в Алтайском крае




А.Е. Колобов

Председатель

совета Алтайского краевого

отделения

Общероссийской

общественной

организации

ВДПО

А.М. Рысин



5437815570218698.html
5437940549528551.html
5437994758095302.html
5438037037789064.html
5438130974256257.html